Участники форума "Открой Северный Кавказ" испекли осетинские пироги

ВЛАДИКАВКАЗ, 30 ноября. /ТАСС/. Более 70 рестораторов, отельеров и производителей продуктов со всех регионов страны испекли осетинские пироги а рамках Межрегионального туристического форума "Открой Северный Кавказ", который проходит во Владикавказе. Об этом ТАСС сообщили в четверг в комитете по туризму Северной Осетии.
"Для участников форума был организован мастер-класс по приготовлению осетинских пирогов. В нем активно участвовали буквально все. Сначала шеф-повар описывал им рецепт приготовления пирогов, а потом приглашал к практической части желающих. В итоге пекли пироги абсолютно все", - сказал собеседник агентства.
Параллельно с приготовлением пирогов участникам мастер-класса рассказывали про национальные традиции и культуру осетин. Приготовленные же пироги потом дегустировались самими участниками.
Процесс приготовления главного традиционного осетинского блюда оказался увлекательным и одновременно несложным, поделилась впечатлениями после мастер-класса представитель турфирмы "Кайлаш" Екатерина Пархоменко.
"Это было невероятно. Испечь знаменитые уже практически на весь мир осетинские пироги оказалось интересным и легким процессом. Мы думали, что рецепт у них очень сложный и приготовить без непосредственной помощи шеф-повара будет невозможным. Вроде и ингредиента секретного тоже нет, но здесь они получаются намного вкуснее, чем в той же Москве", - сказала Пархоменко.
Открыть Кавказ - позвать туристов
Большинство участников форума - представители туристических компаний из разных городов России. Они отметили, что гастрономический туризм станет самым мощным толчком по развитию отрасли на Северном Кавказе.
"Мне кажется, что Северный Кавказ находится на первом месте среди регионов, который может удачнее всего развивать гастротуризм. Здесь потрясающе вкусная еда, уникальное гостеприимство. На этом и надо делать упор", - сказала Пархоменко.
Однако, по ее мнению, региону недостает грамотного и положительного информационного освещения. "Здесь растет безопасность, можно ехать и самостоятельно, и в числе туристических групп. Тем более расположение позволяет посетить за один раз сразу несколько республик, которые расположены близко друг к другу", - сказала она.
По словам Пархоменко, до сегодняшнего дня у компании "Кайлаш" не было туров на Северный Кавказ именно по причине того, что само руководство турагентства было плохо проинформировано о потенциале региона. Форум дал толчок к разработке первых маршрутов в северокавказские республики. "Теперь будем рекомендовать своему клиенту Северный Кавказ. Раньше мы не знали регионы сами, сейчас же благодаря форуму этот пробел восполнен. Будем развивать направление", - заверила она.
Как рассказал ТАСС директор московского туроператора "Магазин путешествий" Илья Кострикин, спрос на туры по Северному Кавказу растет с каждым годом: "За последний квартал мы продали туры порядка 400 туристам, для нашей компании это высокий показатель. Объясняется рост недорогим и недолгим перелетом на Северный Кавказ, небольшими ценами и, конечно, вкусной кухней. Стоит отметить, что здесь даже безопаснее, чем в других регионах страны. Об этом и надо говорить в СМИ, нужна хорошая реклама", - отметил Кострикин.
После участия в форуме и знакомством с северокавказскими республиками туроператор разработает новые маршруты в регион.
Туристический форум
Министерство по делам Северного Кавказа совместно с агентством ТАСС организуют пленарную дискуссию в рамках Межрегионального туристического форума "Открой Северный Кавказ" во Владикавказе 30 ноября. В форуме принимают участие 70 профессионалов, прибывших на Кавказ из разных уголков России - рестораторы, отельеры, производители продуктов. Основная цель программы - ознакомить гостей с туристическими возможностями каждого региона и получить обратную связь от профессионального сообщества для дальнейшего развития индустрии гостеприимства.



