^

Дмитрий Медведев поздравил спортсменов "Швабе" с победой на Универсиаде

30 июля 2015, 11:37 UTC+3
Легкоатлетки холдинга завоевали золотую, серебряную и бронзовую медали на соревнованиях в Южной Корее
© Пресс-служба Швабе

МОСКВА, 30 июля. /ТАСС/. Спортсмены холдинга "Швабе" (входит в госкорпорацию "Ростех") получили правительственные награды за успешное выступление в составе национальной сборной на Всемирной универсиаде в Южной Корее.

Правительственные благодарности легкоатлетам ООО "Швабе-Спорт" - мастеру спорта международного класса Юлии Пидлужной и мастеру спорта Ирине Такунцевой - вручил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на церемонии чествования победителей Универсиады, которая состоялась в Кремлевском дворце в середине июля.

Юлия Пидлужная завоевала для сборной России золотую медаль в соревнованиях по прыжкам в длину, одержав побед над конкурентками из Польши и Австралии. Она выполнила прыжок на 6,79 м и показала свой лучший результат в сезоне.

Ирина Такунцева в упорной борьбе с польскими легкоатлетами завоевала бронзовую медаль в беге на дистанции 400 м с барьерами, преодолев ее за 56,57 с и установив свой личный рекорд. Спортсменка также стала обладательницей серебряной медали в эстафете на дистанции 4х400 м.

В соревнованиях на 28-й Всемирной летней универсиаде, которая прошла с 3 по 14 июля, приняли участие более 14 тыс. молодых спортсменов из 170 стран. Сборная России обеспечила себе второе место в общем командном зачете за день до окончания соревнований.