^

Новокузнецкий "Металлург" обыграл "Авангард" в чемпионате КХЛ

15 сентября 2014, 18:07 UTC+3 КЕМЕРОВО
Тем самым победная серия омичей была прервана

КЕМЕРОВО, 15 сентября. /ИТАР-ТАСС/. Омский "Авангард" уступил на выезде новокузнецкому "Металлургу" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча завершилась поражением омичей в овертайме со счетом 1:2 ОТ (0:0, 1:0, 0:1, 0:1).

Первую шайбу в матче на 33-й минуте забросил нападающий "Авангарда" Денис Паршин, который продлил свою результативную серию до пяти матчей - на его счету в этих встречах 6 очков (3 шайба плюс 3 передачи). Новокузнецкая команда сравняла счет на 58-й минуте усилиями Райана Стоа, а победу вырвала на первой минуте овертайма - отличился Алексей Косоуров.

Лучший бомбардир "Авангарда" форвард Сергей Широков (6 шайб) на 29-й минуте получил дисциплинарный штраф "2+10" за атаку соперника в область головы и шеи.

Команды встретились друг с другом во второй раз в текущем сезоне, в первой игре победу также праздновал "Металлург" со счетом 1:0. После этого "Авангард" добился четырех побед подряд, а "Металлург" не мог одолеть оппонентов на протяжении трех встреч.

Еще в одном матче новосибирская "Сибирь" на своем льду взяла верх над астанинским "Барысом" - 2:1 (1:1, 0:0, 1:0). На гол Дастина Бойда (3-я минута) хозяева площадки ответили дублем шведа Андреаса Турессона (17 и 46). В обеих шайбах "Сибири" одним из ассистентов выступил финн Йонас Энлунд.