^

Дубль Сергея Широкова помог "Авангарду" разгромить "Сочи" в матче чемпионата КХЛ

27 сентября 2014, 16:56 UTC+3 ОМСК
Омский клуб с 23-мя тремя очками в 10-ти матчах занимает второе место в Восточной конференции КХЛ

ОМСК, 27 сентября. /ИТАР-ТАСС/. Омский "Авангард" одержал победу над "Сочи" в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча завершилась со счетом 8:1 (3:0, 3:1, 2:0).

В составе хозяев шайбами отметились Иван Непряев (6-я минута), Андрей Иванов (11), Сергей Калинин (14), Денис Паршин (22), Александр Попов (39), Кирилл Семенов (47), а Сергей Широков (29, 43), Единственный гол гостей на счету Ильи Крикунова (35).

Сегрей Широков, оформивший дубль, с двенадцатью шайбами обошел нападающего СКА Илью Ковальчука (11 голов) и возглавил список лучших снайперов сезона. Он продолжил свою результативную серию до 4 матчей, в которых набрал 7 очков (6 голов плюс 1 передача). В списке бомбардиров регулярного чемпионата он теперь с 16 (6 + 10) очками находится на третьем месте, уступая только Ковальчуку и форварду магнитогорского "Металлурга" Данису Зарипову, у которых по 17 баллов.

Омский клуб с 23 очками в десяти матчах занимает второе место в Восточной конференции КХЛ. Сочинская команда потерпела самое крупное поражение за время выступления в КХЛ. Это четвертый проигрыш подряд и шестой в восьми матчах сезона. "Сочи" занимает последнее 14 место в турнирной таблице Западной конференции КХЛ.