18 августа 2015, 11:56

На Алтае два человека утонули во время переправы через Обь на лодке

Перевозчика подозревают в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни потребителей

БАРНАУЛ, 18 августа. /Корр. ТАСС Ксения Шубина/. Два человека погибли в Алтайском крае во время переправы через Обь на необорудованной лодке. Возбуждено уголовное дело, сообщили в пресс-службе Западно-Сибирского СУ на транспорте СК РФ.

По предварительным данным, 32-летний житель Камня-на-Оби вечером 17 августа на мотолодке "Обь-3" за денежное вознаграждение перевозил через Обь пятерых мужчин, предположительно жителей Казахстана. Лодка перевернулась, двое пассажиров утонули", - сказали в ведомстве.

Перевозчика подозревают в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни потребителей. Судно не было оборудовано для перевозки пассажиров, не прошло техническое освидетельствование и не было снабжено сигнальными средствами. Не было на лодке и спасательных жилетов. У самого перевозчика отсутствуют разрешительные документы.

Судно изъято, назначена техэкспертиза. 

LiveInternet