^

Команда "Нева-Спорт" выиграла VI Международный турнир по футболу среди команд инвалидов

21 августа 2014, 13:49 UTC+3 Антон Хлыщенко, Дана Юсупова
На втором месте представители Белоруссии, "бронза" - у сборной Северо-Запада РФ

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 21 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Антон Хлыщенко, Дана Юсупова/. Команда "Нева-Спорт" заняла первое место на VI Международном турнире по футболу среди команд инвалидов CP-ISRA, сообщили ИТАР-ТАСС в четверг организаторы турнира.

В ходе финального матча "Нева-Спорт" была сильнее сборной Беларуси и выиграла со счетом 8:3. Третьими стали игроки сборной Северо-Запада РФ.

В турнире участвовали сборные команды и футбольные клубы инвалидов категории ДЦП (детский церебральный паралич). Соревнования собрали огромное количество болельщиков. Комментаторами матчей стали известные артисты - Алиса Шер, Александр Поляков, Кирилл Нагиев, Олег Трифонов.

Сборные правительства Санкт-Петербурга, "Артистов театральной лиги СПб", "Сборная журналистов СПб", "Сборная байкеров СПб" также вышли на поле, чтобы заменить команды из Донецка и Финляндии, которые по разным причинам не смогли принять участие в турнире.

Международный турнир по футболу среди команд инвалидов CP-ISRA на кубок футбольного клуба "Нева-Спорт" проводится в Санкт-Петербурге с 2009 года. Нынешние соревнования прошли на Крестовском острове на стадионе "Динамо".