^

В Петербурге "Зенит-2" всухую разгромил московский "Солярис", забив 11 мячей

22 августа 2014, 20:53 UTC+3 САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Один из мячей в сетку отправил экс-игрок основного состава сине-бело-голубых Константин Зырянов

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 22 августа. /ИТАР-ТАСС/. Петербургский "Зенит-2", разгромив со счетом 11:0 московский "Солярис", одержал самую крупную победу в истории второго дивизиона чемпионата России по футболу с 2004 года.

Встреча состоялась в Санкт-Петербурге в пятницу. Хет-трик на свой счет записал Алексей Евсеев, дубли - Павел Киреенко и Рамиль Шейдаев, по мячу забили Денис Терентьев, Дмитрий Богаев, Артем Попов и 36-летний Константин Зырянов - полуфиналист чемпионата Европы 2008 года в составе сборной России.

Победа с разницей в 11 мячей во втором дивизионе российского первенства в последний раз была одержана 21 июня 2004 года - астраханский "Волгарь-Газпром" со счетом 11:0 разгромил "Жемчужину" из Буденновска. Наиболее же крупная победа в истории второго дивизиона чемпионата России была зафиксирована 18 мая 2001 года - "Краснодар-2000" со счетом 16:1 победил "Локомотив-Тайм" из Минеральных Вод. Нападающий краснодарской команды Игорь Киселев забил 10 мячей. В 38 матчах первенства второго дивизиона зоны "Юг" сезона-2001 "Локомотив-Тайм" потерпел 37 поражений (при одной победе), пропустив 178 мячей.