Россияне завоевали золото и бронзу во второй день ЧМ по велоспорту на треке в Колумбии

28 февраля 2014, 6:55 UTC+3 БОГОТА
Чемпионом стал российский спортсмен Иван Ковалев
© EPA/DIEGO AZUBEL

БОГОТА, 28 февраля. /ИТАР-ТАСС/. Россияне завоевали две медали - золотую и бронзовую - во второй день чемпионата мира по велоспорту на треке, который проходит в Кали / Колумбия/.

Иван Ковалев стал победителем в скрэтче. Второе место занял Мартин Ирвайн из Ирландии, третье - Кин Лок Чун из Гонконга.

В женском гите на 500 м Анастасия Войнова завоевала бронзовую медаль. Ее результат - 33,789 секунды. Золото завоевала немка Мириам Фельте (33,451), серебро - австралийка Анна Мирз (33,548).

В мужской гонке преследования на 4000 м победил австралиец Александр Эдмондсон - 4 минуты 22,582 секунды. Вторым стал швейцарец Штефан Кюнг - 4.22,995, третьим - новозеландец Марк Райан - 4.22,895.

Россияне Александр Серов и Александр Евтушенко стали 6-м и 7-м соответственно.

В кейрине победу одержал француз Франсуа Первис. Серебро - у колумбийца Фабиана Пуэрты Сапаты (0,038 сек отставания), бронза - у голландца Маттейса Бухли (0,086).

Россиянин Валентин Савицкий стал 13-м.

В женской командной гонке преследования чемпионками мира стали британки (4.23,407). Второе место заняли канадки (4.24,696), третье - австралийки (досрочно). Россиянки Гюльназ Бадыкова, Лидия Малахова, Ирина Моличева, Евгения Романюта заняли 7-ю строчку.

После двух дней соревнований в копилке сборной России три медали - золотая и две бронзовые.