^

Россияне завоевали одну медаль - бронзовую - в четвертый день ЧМ по велоспорту на треке

2 марта 2014, 8:56 UTC+3
Бронзовым призером в омниуме стал Виталий Манаков
Соревнования по омниуму

© EPA/Christian Escobar Mora

БОГОТА, 2 марта. /ИТАР-ТАСС/. Россияне завоевали одну медаль - бронзовую - в четвертый день чемпионата мира по велоспорту на треке, который проходит в колумбийском Кали.

В дисциплине омниум третьим стал Виктор Манаков, набравший 32 очка. Он уступил французу Томасу Буда (24) и голландцу Тиму Велдту (28), которые заняли первое и второе места соответственно.

Немка Кристина Вогель стала победительницей в индивидуальном спринте. В финале она оказалась быстрее китаянки Чжун Тяньши. Третье место досталось еще одной представительнице Китая - Линь Цзюньхун. Россиянка Ольга Стрельцова стала 16-й.

В гонке по очкам первенствовала австралийка Эми Кьюр, которая набрала 38 очков. Второй финишировала немка Стефани Поль (35), третьей - канадка Джасмин Глассер (32).

Россиянка Анастасия Чулкова показала 8-й результат (21).

После четырех соревновательных дней сборная России занимает 7-е место в общекомандном зачете с четырьмя медалями - золотой и тремя бронзовыми.