^

Россияне завоевали пять наград по итогам ЧМ по велоспорту на треке в Колумбии

3 марта 2014, 9:03 UTC+3 БОГОТА

БОГОТА, 3 марта. /ИТАР-ТАСС/. Пять медалей - золотую и четыре бронзовых - завоевали российские спортсмены на завершившемся в колумбийском Кали чемпионате мира по велоспорту на треке. В общекомандном зачете отечественные велопрофи поделили третье место со сборными Франции, Великобритании и Новой Зеландии.

В последний соревновательный день бронзу в копилку национальной команды принес Денис Дмитриев в спринте. Медали такого же достоинства завоевали Евгения Романюта - в скрэтче, Виктор Манаков - в омниуме, и Анастасия Войнова - в гите на 500 метров.

Единственное золото на ЧМ-2014 - на счету Ивана Ковалева в скрэтче.

В медальном зачете первенствовала команда Германии - 8 наград (4 золотых, 4 серебряных), второе место - у представителей Австралии (3 золотых, 2 серебряных и 3 бронзовых).

На предыдущем чемпионате мира в россияне завоевали три медали: серебро и две бронзы, на ЧМ-2012 - золото и серебро.

Место проведения следующего ЧМ по велоспорту на треке еще не определено.