^

Поляк Камиль Штох выиграл этап Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина в Финляндии

5 марта 2014, 1:37 UTC+3 ХЕЛЬСИНКИ
Российские спортсмены остались без медалей соревнований

ХЕЛЬСИНКИ, 5 марта. /ИТАР-ТАСС/. Поляк Камиль Штох стал победителем соревнований на большом трамплине на 17-м этапе Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина в финском Куопио. Его результат - 262,7 очка.

Штох одержал 13-ю победу на этапах Кубка мира в карьере и шестую в нынешнем сезоне. Также он защитил титул победителя этих же соревнований, в Куопио, которые выиграл в прошлом году.

Второе место занял немец Зеверин Фройнд (258,9), третье - норвежец Андерс Бардал (257,6).

Россияне выступили следующим образом: 28.Алексей Ромашов - 204,2, 41.Дмитрий Васильев - 112,0, 48.Денис Корнилов - 80,9, 50. Ильмир Хазетдинов - 73,9.

В общем зачете после 25 из 29 этапов лидирует Штох с 1231 очков. За ним следуют словенец Петер Превц - 1128 и Фройнд - 987. Лучшим из россиян является Васильев, располагающийся на 38-й строчке - 106.

Следующий этап пройдет 7 марта в Тронхейме (Норвегия).