^

Дубль Артема Анисимова помог "Коламбусу" победить "Даллас" в матче чемпионата НХЛ

5 марта 2014, 6:53 UTC+3 ВАШИНГТОН

На счету Анисимова уже 18 шайб в регулярном чемпионате НХД

ВАШИНГТОН, 5 марта. /ИТАР-ТАСС/. "Коламбус Блю Джэкетс" дома победил "Даллас Старз" в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча завершилась со счетом 4:2 (3:0, 0:0, 1:2).

У хозяев две шайбы забросил россиянин Артем Анисимов - на 16-й и 56-й минутах. На его счету уже 18 шайб в нынешнем сезоне, в 62 матчах. Анисимов повторил личный рекорд результативности - 18 шайб за "Нью-Йорк Рейнджерс" в сезоне-2010/2011, при этом в нынешнем регулярном первенстве осталось провести еще 20 игр.

Российский защитник "Далласа" Сергей Гончар записал на свой счет передачу. Вратарь "Коламбуса" Сергей Бобровский отразил 30 из 32 бросков.

Помимо Анисимова, у "Коламбуса" отличились Бун Дженнер (2-я минута) и Ар Джей Амбергер (12). У "Далласа" шайбы забросили Алекс Голигоски (42) и Тревор Дэйли (44).

В других матчах "Нью-Джерси Дэвилз" победил "Детройт Ред Уингз", у которого не играл из-за травмы россиянин Павел Дацюк - 4:3, "Бостон Брюинз" - "Флориду Пэнтерз" - 4:1.