^

Российский лыжник Гафаров стал четвертым в спринте классическим стилем на этапе Кубка мира

5 марта 2014, 21:02 UTC+3 ОСЛО

ОСЛО, 5 марта. /ИТАР-ТАСС/. Россиянин Антон Гафаров занял четвертое место в спринте классическим стилем на этапе Кубка мира по лыжным гонкам, который завершился в норвежском Драммене.

В финале россиянин уступил 7,46 секунды победителю гонки норвежцу Оле Вигену Хаттестаду, который преодолел дистанцию за 2 минуты 47,08 секунды. Вторым финишировал соотечественник Хаттестада пол Голберг /отставание +0,07 секунды/, третьим - итальянец Майкол Растелли /+1,99/.

Россиянин Никита Крюков и Сергей Устюгов завершили борьбу за призовые места в полуфинале, Алексей Петухов и Александр Панжинский - в четвертьфинале, а Николай Морилов не смог преодолеть квалификацию.