"Чикаго" разгромил "Коламбус" Сергея Бобровского в матче чемпионата НХЛ

7 марта 2014, 7:40 UTC+3 ВАШИНГТОН
Российский голкипер был заменен при счете 0:4, отразив 14 из 18 бросков
Сергей Бобровский

© AP/Gerry Broome

ВАШИНГТОН, 7 марта. /ИТАР-ТАСС/. "Чикаго Блэкхокс" крупно победил на своей площадке "Коламбус Блю Джэкетс" в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча завершилась со счетом 6:1 (2:1, 3:0, 1:0).

Шайбы в составе хозяев забросили Брендон Боллиг (5-я минута), Эндрю Шоу (17, 38), Джонатан Тэйвз (28, 44) и Брайан Бикелл (33). В команде гостей гол на счету Райана Йохансена (8).

Российский голкипер "Коламбуса" Сергей Бобровский был заменен при счете 0:4, отразив к тому моменту 14 из 18 бросков.

В другом матче дня "Нэшвилл Предаторз" дома уступил клубу "Сент-Луис Блюз" - 1:2. Российский форвард победителей Владимир Тарасенко результативными действиями не отметился.

Ранее команда "Тампа-Бэй Лайтнинг" уступила клубу "Баффало Сэйбрз" со счетом 1:3 (0:1, 0:1, 1:1).

Гости добились победы благодаря шайбам Тайлера Мэйерса (16-я минута), Маркуса Фолиньо (30) и Коди Ходжсона (54), в составе хозяев точный бросок на счету Тайлера Джонсона (58).

Для "Тампы" поражение от "Баффало" стало третьим подряд.