^

Российский боксер Рустам Нугаев победил мексиканца Марвина Кинтеро

8 марта 2014, 9:17 UTC+3 ЛОС-АНДЖЕЛЕС

Кинтеро отказался от продолжения поединка после четвертого раунда из-за перелома руки

ЛОС-АНДЖЕЛЕС, 8 марта. /ИТАР-ТАСС/. Российский боксер- профессионал Рустам Нугаев выиграл у бывшего соискателя титула чемпиона мира мексиканца Марвина Кинтеро. 10-раундовый поединок весовой категории до 61,23 кг в городе Пала (США, штат Калифорния) завершился техническим нокаутом в 4-м раунде.

Кинтеро неплохо начал поединок, но после четвертого раунда вынужден был отказаться от продолжения боя из-за травмы - перелома левой руки. На момент остановки встречи у всех судей счет был равным.

В послужном списке Нугаева теперь 27 побед (17 нокаутом), 6 поражений. Он выиграл уже пятый подряд поединок в США, все - досрочно, и повысил свои шансы на титульный бой. Россиянин занимает 3-е место в рейтинг-листе Всемирной боксерской ассоциации (WBA), 7-е - Всемирного боксерского совета (WBC) и 9-е - Международной боксерской федерации (IBF).

Кинтеро потерпел 5-е поражение при 25-и победах (21 нокаутом). В своем предыдущем поединке, в октябре 2012 года, он боксировал за титул чемпиона мира по версии IBF, но проиграл соотечественнику Мигелю Васкесу по очкам.

В другом бою, рейтинговом 8-раундовом весовой категории до 53,52 кг, россиянин Хабир Сулейманов проиграл мексиканцу Роману Моралесу по очкам единогласным решением судей - 68:79, 68:79, 67:80. Россиянин по ходу боя пять раз оказывался на полу. Сулейманов потерпел четвертое поражение при 16 победах (6 нокаутом), 9-й номер рейтинга WBA Моралес продлил победную серию до 18 боев (9 нокаутом) при отсутствии поражений.