^

Финская биатлонистка Кайса Мякяряйнен выиграла гонку преследования на этапе КМ в Словении

8 марта 2014, 17:02 UTC+3 ЛЮБЛЯНА
Лучший результат среди россиянок показала Ольга Вилухина - 8-я позиция
Кайса Мякяряйнен

© EPA/ANTONIO BAT

ЛЮБЛЯНА, 8 марта. /ИТАР-ТАСС/. Финская биатлонистка Кайса Мякяряйнен стала победительницей гонки преследования на 10 км на этапе Кубка мира, который проходит в словенской Поклюке.

Мякяряйнен преодолела дистанцию за 32 минуты 1 секунду, допустив два промаха на четырех огневых рубежах.

Второй финишировала норвежка Тура Бергер (отставание +19,7 секунды; 2 промаха), третьей - итальянка Доротеа Вирер (+ 54,5; 3).

Лучший результат среди россиянок показала Ольга Вилухина - 8-я позиция (+2.13,1; 2). Дарья Виролайнен, ставшая второй в спринте, заняла 9-е место (+2.26,5; 5), Яна Романова - 19-е (+3.24,6; 4), Ольга Подчуфарова - 32-е (+4.26,0; 3), Екатерина Шумилова - 40-е (+4.42,6; 6), Ольга Зайцева - 42-е (+5.04,0; 7).