^

Футболисты "Динамо" обыграли ЦСКА в матче чемпионата России

9 марта 2014, 15:23 UTC+3 ХИМКИ
Армейцы после первого тайма выигрывали со счетом 2:0, но в итоге проиграли - 2:4
{{$root.cfg.modules.slider.galleryTable_1032873.stepNow *12 +1}} - 7 из {{$root.cfg.modules.slider.gallery_1032873.sliderLength-1}}
Игроки ЦСКА Сейду Думбия и "Динамо" Люк Уилкшир
© ИТАР-ТАСС/ Михаил Метцель
Игроки "Динамо" Александр Кокорин и ЦСКА Понтус Вернблум (слева направо)
Игрок ЦСКА Сейду Думбия
Игроки "Динамо" Кевин Кураньи и ЦСКА Расмус Эльм и Алан Дзагоев (слева направо)
Игроки "Динамо" Александр Кокорин и ЦСКА Василий Березуцкий (слева направо)
Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий
Игроки ЦСКА Понтус Вернблум и "Динамо" Александр Кокорин и Кевин Кураньи (слева направо)
1
...
{{item.num+1}}
...
{{$root.cfg.modules.slider['gallery_1032873'].sliderLength - 1}}
+

ХИМКИ, 9 марта. /Корр. ИТАР-ТАСС Артем Калинин/. "Динамо" победило ЦСКА в московском дерби в рамках 20-го тура чемпионата России по футболу. Встреча завершилась со счетом 4:2.

Обе команды начали встречу активно. Соперники действовали на высоких скоростях, уже в первые четверть часа создав у ворот друг друга несколько опасных моментов. Небольшим преимуществом владели динамовцы, однако у команды Дана Петреску, в составе которой дебютировал новичок Алексей Козлов, в итоге замененный на Люка Уилкшира еще до перерыва, не получалось довести дело до прицельного удара по воротам. Армейцы же забили в своей первой атаке: Сейду Думбия на 13-й минуте прорвался через оборонительные редуты соперника и благодаря рикошету от защитника поразил ворота. Открыв счет, команда Леонида Слуцкого отошла в оборону, позволив динамовцам контролировать мяч и проводить позиционные атаки. Однако хозяева так и не смогли по-настоящему потревожить Игоря Акинфеева. ЦСКА же в концовке тайма забил второй мяч, автором которого вновь стал Думбия, из-под защитника пробивший в дальний угол ворот.

Во втором тайме футболисты "Динамо" атаковали ворота, которые укрывала тень от козырька "Арены-Химки", и многочисленные подачи в штрафную Акинфеева, завершавшиеся безрезультатно в первом тайме, ререгулярно стали доходить до адресатов. Сначала Кевин Кураньи на 48-й минуте головой отправил мяч в ворота после подачи с левого фланга. Через 10 минут то же самое удалось Кристоферу Самба, который, забивая мяч, получил травму и был заменен на Леандро Фернандеса. На 62-й минуте очередная подача в штрафную ЦСКА завершилась тем, что один на один с Акинфеевым остался Юрий Жирков, мощным ударом вогнавший мяч под перекладину. А на 69-й минуте тот же Жирков наказал вратаря за грубую ошибку, поразив уже пустые ворота.

Одержав победу со счетом 4:2, "Динамо" сократило отставание от лидеров - "Зенита" и "Локомотива" - до двух очков, оставшись на четвертом месте. ЦСКА занимает пятую строчку, на четыре балла отставая от динамовцев.

"Динамо" (Москва) - ЦСКА (Москва) - 4:2 (0:2)
Голы: Кураньи, 22; Самба, 59; Жирков, 62, 69 - Думбия, 12, 43
Динамо: Габулов, Козлов (Уилкшир, 29), Самба (Фернандес, 61), Гранат, Ломич, Джуджак, Денисов, Нобоа, Жирков, Кокорин, Кураньи (Юсупов, 87)

ЦСКА: Акинфеев, Фернандес, Игнашевич, В.Березуцкий, Щенников, Вернблум (Витиньо, 73), Эльм, Тошич (Ефремов, 75), Дзагоев, Муса, Думбия

Предупреждения: Габулов, 81; Кураньи, 84; Денисов, 90 - Муса, 55
Судья: Безбородов (Санкт-Петербург)