Российские медалисты второго дня соревнований Паралимпийских игр в Сочи

9 марта 2014, 17:28 UTC+3
Сборная России завоевала 5 медалей во второй соревновательный день Паралимпиады
{{$root.cfg.modules.slider.galleryTable_1032940.stepNow *12 +1}} - 8 из {{$root.cfg.modules.slider.gallery_1032940.sliderLength-1}}
Российские лыжники Роман Петушков, Ирек Зарипов и Александр Давидович выиграли все три медали Паралимпийских игр на дистанции 15 км в категории "сидя"
© ИТАР-ТАСС/ Артем Коротаев
Петушков, показавший результат 40 минут 51,6 секунды, стал двукратным чемпионом Сочи-2014, ранее он первенствовал в биатлонных соревнованиях на дистанции 7,5 км
 Роман Петушков
Зарипову на преодоление дистанции потребовалось 41.55,1, Давидовичу - 42.08,6. На фото:  Александр Давидович (слева) и Роман Петушков
Зарипову на преодоление дистанции потребовалось 41.55,1, Давидовичу - 42.08,6. На фото: Александр Давидович (слева) и Роман Петушков
Ирек Зарипов (слева), Роман Петушков (в центре) и Александр Давидович
© EPA/VALDRIN XHEMAJ
Горнолыжник Алексей Бугаев завоевал бронзу Паралимпиады в супергиганте в категории "стоя". 8 марта Бугаев завоевал серебро в скоростном спуске
© EPA/VASSIL DONEV
Лыжница Светлана Коновалова завоевала бронзу Паралимпийских игр на дистанции 12 км в категории "сидя"
Результат спортсменки - 39 минут 49,8 секунды. Ранее Коновалова выиграла бронзу в соревнованиях биатлонисток на дистанции 6 км.
1
...
{{item.num+1}}
...
{{$root.cfg.modules.slider['gallery_1032940'].sliderLength - 1}}
+

Сборная России завоевала одну золотую, одну серебряную и три бронзовые медали во второй соревновательный день Паралимпийских игр в Сочи и возглавляет общекомандный зачет. Три медали россиянам принесли лыжники в гонке на 15 км: первым стал Роман Петушков, вторым - Ирек Зарипов, третьим - Александр Давидович. Бронзовые медали завоевали также горнолыжник Алексей Бугаев в супергиганте в категории "стоя" и лыжница Светлана Коновалова в гонке на 12 км в категории "сидя".