^

Норвежская лыжница Марит Бьорген выиграла гонку на 30 км на этапе Кубка мира в Осло

9 марта 2014, 16:43 UTC+3 ОСЛО

ОСЛО, 9 марта. /ИТАР-ТАСС/. Норвежка Марит Бьорген стала победительницей гонки на 30 км классическим стилем на этапе Кубка мира по лыжным гонкам, который завершился в норвежском Осло.

Бьорген преодолела дистанцию за 1 час 20 минут 56,7 секунды. Следом финишировала ее соотечественница Тереза Йохауг (отставание +1 минута 41,2 секунды). Третьей стала финка Кертту Нисканен (+2.25,8).

Лучший результат среди россиянок показала Юлия Чекалева - 11-е место (+4.11,9). Наталья Жукова в итоговом протоколе расположилась на 30-й позиции (+7.48,8), Анастасия Доценко - на 31-й (+8.07,7), Алия Иксанова - на 40-й (+10.28,9), Ирина Хазова - на 44-й (+12.11,0), Алиса Жамбалова - на 45-й (+12.44,7).