^

Российская биатлонистка Зайцева стала третьей в масс-старте на этапе КМ в Словении

9 марта 2014, 17:05 UTC+3 ЛЮБЛЯНА
Первой стала белоруска Дарья Домрачева
Ольга Зайцева

© ИТАР-ТАСС/Валерий Шарифулин

ЛЮБЛЯНА, 9 марта. /ИТАР-ТАСС/. Россиянка Ольга Зайцева выиграла бронзовую медаль в гонке с общего старта на 12,5 км на этапе Кубка мира по биатлону, который завершился в словенской Поклюке.

Зайцева преодолела дистанцию за 36 минут 52,3 секунды, допустив один промах на четырех огневых рубежах.

Первой стала белоруска Дарья Домрачева (36.16,4; 2), второй - финка Кайса Мякяряйнен (36.38,6; 2).

Ольга Вилухина заняла 6-е место (37.38,3; 2), Яна Романова - 18-е (38.56,0; 2), Дарья Виролайнен - 26-е (39.41,9; 4).

"Есть счастье от того, что есть олимпийская медаль. Но полного удовлетворения от своих индивидуальных стартов нет, - передает слова Зайцевой после гонки пресс-служба Союза биатлонистов России (СБР). - Как упертая продолжаю двигаться вперед и добиваться того, что задумала. Сегодня я вернулась на подиум. Это подстегивает работать дальше. За этап в Поклюке поставлю себе четверку. Всегда чего-то немного не хватает. Когда отпускаешь ситуацию, получается все само собой. Сегодня справилась и с ветром, и с бегом, и с собой. Спасибо сервис-бригаде, тренеру. Мы одна команда, работаем все вместе. Эта работа выливается в результат".

В спринте на этапе в Поклюке Зайцева показала 32-й результат, а в гонке преследования - 42-й.

"Сейчас я нахожусь в хорошей физической форме. Силы у меня есть. И в спринте, и в пасьюте бежалось хорошо, - сказала спортсменка. - Возможно, стрелковая подготовка не на самом высоком уровне. Сегодня стреляла хорошо, с одним штрафом. Были небольшие проблемы с оружием, с утра чинила его. Считаю третье место - неплохим для себя результатом после неудачных стартов".