Футболисты "Анжи" обыграли "Рубин" в матче чемпионата России

9 марта 2014, 17:54 UTC+3 МАХАЧКАЛА

Махачкалинский клуб одержал первую победу в сезоне

Болельщики "Анжи"

© ИТАР-ТАСС/Сергей Расулов/NewsTeam

МАХАЧКАЛА, 9 марта. /ИТАР-ТАСС/. Махачкалинский "Анжи" дома победил казанский "Рубин" в матче 20-го тура чемпионата России по футболу. Встреча завершилась со счетом 1:0.

Гол забил Александр Бухаров на 83-й минуте. Для "Анжи" эта победа стала первой в сезоне-2013/14.

"Анжи" в минувшее межсезонье оказался самым активным игроком на трансферном рынке. В попытке остаться в элите российского футбола руководство махачкалинского клуба собрало в своем составе игроков, которые на протяжении последних лет с разной степенью активности привлекались в сборную России. Ставку тренерский штаб сделал на таких игроков, как Владимир Быстров, Александр Бухаров, Динияр Билялетдинов, Федор Смолов и примкнувший к ним из Украины Александр Алиев. Почти все они и вышли в стартовом составе в отчетном матче.

Представил свои "новинки" в рамках чемпионата России и "Рубин". Так, с первых минут на поле вышли нападающий Марко Девич, полузащитник Павел Могилевец и защитник Руслан Камболов.

Сама игра дала право сделать вывод, что пока обе команды не прошли процесс адаптации к своим новым формам: действия футболистов не отличались слаженностью, в игре присутствовало много сумбура. Неудивительно, что опасных моментов по ходу встречи возникало крайне мало. Самые интересные события пришлись на ее последние минуты. Их творцом стал "Анжи". Махачкалинская команда сумела резко взвинтить темп и ближе в 80-й минуте создать пару неплохих вариантов для взятия ворот. Самый верный из них не реализовал, пожалуй, самый "сухой" форвард России Смолов, который не сумел с нескольких метров замкнуть "прострел" и вскоре, как в наказание, покинул поле, уступив место Быстрову.

Ошибку Смолова вскоре исправил Бухаров. Голевая атака развивалась следующим образом: Билялетдинов отпасовал Гие Григалаве, который прошел к лицевой линии и откатил мяч Сердеру Середерову. Недолго думая, тот перевел мяч на Бухарова, который поразил уже пустой угол.

"Рубин" на последних минутах встречи суматошно пошел отыгрываться, но больше одной опасной атаки ему создать не удалось. "Анжи" на глазах своего бывшего звездного игрока Самюэля Это'О, который приехал навестить Махачкалу из Лондона, сумел одержать первую победу в сезоне.

"Анжи" (Махачкала) - "Рубин" (Казань) - 1:0 (0:0)
Гол: Бухаров, 83
"Анжи": Кержаков, Григалава, Ещенко, Епуряну, Тагирбеков (Быстров, 64), Гаджибеков, Мкртчян, Ахмедов, Алиев (Билялетдинов, 79), Смолов (Сердеров, 74), Бухаров

"Рубин": Рыжиков, Сесар Навас, Кузьмин, Камболов (Муллин, 46), Набиуллин, Бурлак, Карадениз, Торбинский (Нуров, 84), Могилевец, Еременко, Девич

Предупреждения: Епуряну, 31; Алиев, 47; Бухаров, 48 - Камболов, 40; Муллин, 70; Набиуллин, 89
Судья: Еськов (Москва)