^

Российский лыжник Станислав Чохлаев завоевал серебро Паралимпиады на дистанции 20 км

10 марта 2014, 12:12 UTC+3 СОЧИ

Чемпионом в категории "с нарушением зрения" стал канадец Брайан Маккивер

Канадец Брайан Маккивер (в центре), Станислав Чохлаев (слева), швед Себастьян Модин (справа)

© EPA/VALDRIN XHEMAJ

СОЧИ, 10 марта. /Спец. корр. ИТАР-ТАСС/. Российский лыжник Станислав Чохлаев выиграл серебро Паралимпийских игр на дистанции 20 км классическим стилем в категории "с нарушением зрения". Результат спортсмена - 53 минуты 43,3 секунды.

Чемпионом стал канадец Брайан Маккивер (52.37,1), бронза досталась шведу Себастьяну Модину (56.34,9).

Россиянин Александр Артемов (57.55,7) стал четвертым, Владимир Удальцов (58.22,9) - пятым.

Сборная России уверенно лидирует в медальном зачете Паралимпиады. На ее счету - 6 золотых, 9 серебряных и 6 бронзовых наград.

Биография
Чохлаев - кандидат в мастера спорта. Призер чемпионата мира по лыжным гонкам и биатлону спорта слепых, победитель этапов Кубка мира, призер чемпионата России. Родился 16 июля 1989 года в селе Серга Кунгурского района (Пермский край). Образование - среднее. Окончил профессиональное училище по специальности "столяр-плотник". Спортсмен-инструктор Государственного автономного учреждения Тюменской области "Центр спортивной подготовки и проведения спортивных мероприятий". Тренируется в детско-юношеской спортивной школе "Нега" под руководством Вячеслава Голдинова, заслуженного тренера России. Не женат. Свободное время любить проводить с друзьями.