Футболисты "Амкара" победили "Волгу" в матче чемпионата России

10 марта 2014, 15:53 UTC+3 ПЕРМЬ
Встреча завершилась со счетом 5:1
Болельщики "Амкара"

© ИТАР-ТАСС/Игорь Уткин

ПЕРМЬ, 10 марта. /ИТАР-ТАСС/. Футболисты "Амкара" переиграли нижегородскую "Волгу" в матче 20-го тура чемпионата России. Встреча, прошедшая на стадионе "Звезда" в Перми, завершилась со счетом 5:1.

Пермяки начали игру очень уверенно, как подобает хозяевам поля, и практически сразу вышли вперед. На четвертой минуте матча игрокам "Амкара" удалась отличная трехходовая комбинация, которую точным ударом завершил дебютант российского чемпионата нигериец Фегор Огуде - 1:0. На исходе первых 20 минут пермяки были обязаны удваивать преимущество, однако удар Александра Коломейцева из пределов штрафной на себя приняла штанга.

Тренер гостей Юрий Калитвинцев, чтобы изменить ситуацию на поле, провел две замены в середине тайма, которые пошли во благо команды. На 31-й минуте Шелтон после подачи углового в упор расстрелял ворота хозяев - 1:1.

Но радость волжан была недолгой - на 36-й минуте арбитр назначил пенальти за фол в штрафной нижегородцев, который уверенно реализовал Георги Пеев - 2:1. С таким счетом команды и ушли на перерыв.

Большая часть второго тайма получилась не столь богатой на события, но концовка порадовала пермских болельщиков сразу тремя забитыми мячами. На 79-й минуте после подачи с углового Огуде головой точно переправил мяч в дальний угол ворот и, тем самым, оформил дубль - 3:1. На 88-й минуте Максим Канунников точным ударом головой довел счет до разгромного, а уже в добавленное время Марцин Ковальчик срезал мяч в свои ворота, пытаясь прервать прострел с правого фланга. 5:1 - уверенная победа хозяев поля.

"Амкар" по-прежнему не знает поражений на домашней арене и одержал уже седьмую победу в девяти встречах на стадионе "Звезда". Волжане же увеличили безвыигрышную серию до семи матчей

"Амкар" (Пермь) - "Волга" (Нижний Новгород) - 5:1 (2:1)
Голы: Огуде, 4, 79; Пеев, 37-пен; Канунников, 88; Ковальчик, 90-авт - Шелтон, 31
"Амкар": Нарубин, Вавжиняк, Белоруков, Никитин, Сираков (Збозень, 90), Голь, Георгиев, Коломейцев, Огуде, Пеев (Твумаси, 78), Пикущак (Канунников, 59).

"Волга": Парейко, Родич, Ковальчик, Чичерин, Польчак, Алдонин (Булыкин, 71), Каряка, Шелтон, Миносян, Концедалов (Шуленин, 21), Саркисов (Борысюк, 23).

Предупреждения: Голь, 22; Коломейцев, 52; Георгиев, 77 - Каряка, 18, Парейко, 36
Судья: Иванов (Ростов-на-Дону)