Футболисты "Ростова" сыграли вничью с "Кубанью" в матче чемпионата России

10 марта 2014, 20:52 UTC+3 МОСКВА
Встреча закончилась со счетом 0:0
Футболист "Ростова" Хрвойе Милич

© ИТАР-ТАСС/Валерий Матыцин

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 10 марта. /ИТАР-ТАСС/. "Ростов" и "Кубань" сыграли вничью (0:0) в заключительном матче 20-го тура чемпионата России по футболу.

Краснодарская команда в последние годы является неудобным соперником для "Ростова" - в последних семи матчах ростовчане набрали всего три очка, а в последний раз победили "Кубань" в сентябре 2009 года. В текущем сезоне "Ростов" в последний раз победил также довольно давно - 19 августа.
Несмотря на испортившуюся погоду в Ростове-на-Дону, начало матча получилось интересным, нежели середина и концовка первого тайма. Футболисты "Ростова" активно действовали у штрафной гостей, на что "Кубань" ответила опасным ударом Георге Букура после ошибки Виталия Дьякова. Позже команды свели остроту у своих ворот к минимуму. Небольшое преимущество хозяев ни к чему в первом тайме не привело.

После перерыва "Ростов" продолжил осаждать ворота Александра Беленова, в основном, делая подачи с края на Артема Дзюбу. Форвард же сначала отметился ударом из штрафной точно в Беленова, а потом целил в дальний угол, но "Кубань" вновь выручил вратарь. Чуть позже опасно из-за пределов штрафной бил Тимофей Калачев, но по цели не попал. "Ростов" потихоньку стал сбиваться на навал, отправляя мяч в штрафную Дзюбе, при том, что наставник команды Миодраг Божович долго держал в запасе успевшего проявить себя на сборах нападающего Флорана Синаму-Понголя.

Выпустил он его за четыре минуты до конца основного времени, но француз открыть счет также не сумел. Зато легионер получил желтую карточку после конфликта с защитником кубанцев Лоренсо Мельгарехо, который отправился в раздевалку после второго предупреждения.

В итоге счет так и остался ничейным, а "Ростов" снова упустил шанс обыграть "Кубань".

"Ростов" (Ростов-на-Дону) - "Кубань" (Краснодар) - 0:0
"Ростов": Плетикоса, Дьяков, Баштуш, Логашов, Милич, Калачев, Канга (Синама-Понголь, 86), Фатуллаев, Ананидзе (Полоз, 81), Гацкан, Дзюба

"Кубань": Беленов, Деальберт, Шандан, Мельгарехо, Жавнерчик, Хубулов (Армаш, 90), Соснин, Тлисов, Безлихотнов, Попов, Букур (Лобкарев, 83)

Предупреждения: Синама-Понголь, 90 - Соснин, 23; Мельгарехо, 62, 90

Удаление: Мельгарехо, 90

Судья: Сергей Карасев (Москва)