^

Российский горнолыжник Бугаев лидирует после слалома в суперкомбинации на Паралимпиаде

11 марта 2014, 15:48 UTC+3

СОЧИ, 11 марта. /Спец. корр. ИТАР-ТАСС/. Российский горнолыжник Алексей Бугаев занимает первое место после первого вида суперкомбинации - слалома - на Паралимпийских играх в категории "стоя". Он показал результат 50,30 секунды.

Два других россиянина - Александр Алябьев и Александр Ветров - ошиблись и сошли с дистанции.

Второе время показал канадец Брейдон Ласкомб (52,17), третье - австриец Маттиас Ланцингер (52,43).

Сам Бугаев отметил, что что погода не повлияла на его выступление.

Во вторник туман не позволил организаторам Паралимпиады в Сочи провести первый вид программы суперкомбинации - супергигант. Он был перенесен на 14 марта, а во вторник спортсмены соревновались в слаломе. Бугаев, который выступает в категории "стоя", показал время 50,30 секунды и захватил лидерство после этого вида программы.

"Были тяжелые погодные условия, однако организаторы проделали большую работу и подготовили трассу. Погода не сильно повлияла на мое выступление. Я могу кататься при любых условиях, словом, готов ко всему", - подчеркнул Бугаев.
Второе время показал канадец Брейдон Ласкомб (52,1)/, третье - австриец Маттиас Ланцингер (52,43).

"Я не показал своего лучшего выступления, но показал неплохое время, - сказал спортсмен. - У меня неплохой отрыв, так что, возможно, смогу побороться за медаль".