Российские медалисты пятого дня соревнований Паралимпийских игр в Сочи

12 марта 2014, 17:55 UTC+3
У сборной России 13 медалей в пятый день соревнований
{{$root.cfg.modules.slider.galleryTable_1040065.stepNow *12 +1}} - 11 из {{$root.cfg.modules.slider.gallery_1040065.sliderLength-1}}
Горнолыжница Александра Францева выиграла золото Паралимпийских игр в слаломе в категории "с нарушением зрения". На фото: Александра Францева и Павел Заботин (в центре), Джейд Этерингтон (слева), Генриэта Фаркасова (справа)
© EPA/VASSIL DONEV
Горнолыжница Инга Медведева завоевала серебро Паралимпийских игр в слаломе в категории "стоя". На фото: Инга Медведева (слева), Андреа Ротфусс (в центре), Петра Смарзова (справа)
Лыжник Роман Петушков завоевал золото Паралимпиады в спринтерской гонке на дистанции 1 км в категории "сидя"
© ИТАР-ТАСС/ Артем Коротаев
Вторым в спринтерской гонке на дистанции 1 км в категории "сидя" стал еще один россиянин Григорий Мурыгин (на втором плане)
© EPA/VALDRIN XHEMAJ
Лыжница Марта Зайнуллина завоевала бронзовую медаль Паралипийских игр в спринте в категории "сидя". На фото: Марта Зайнуллина, вторая справа
© AP Photo/Dmitry Lovetsky
Российские лыжники Кирилл Михайлов, Рушан Миннегулов и Владислав Лекомцев заняли весь пьедестал почета на Паралимпийских играх в спринтерской гонке (1 км) свободным стилем в категории "стоя". На фото: Кирилл Михайлов (на первом плане)
Лыжница Анна Миленина завоевала золото Паралимпиады в спринте в категории "стоя"
Алена Кауфман выигарала бронзу в спринте в категории "стоя"
©  EPA/VALDRIN XHEMAJ
Лыжник Олег Пономарев (справа) завоевал бронзу Паралимпийских игр в спринтерской гонке на дистанции 1 км в категории "с нарушением зрения"
Лыжница Михалина Лысова завоевала золото Паралимпийских игр в спринте в категории "с нарушением зрения"
Серебро в спринте в категории "с нарушением зрения" выиграла Елена Ремизова (справа)
1
...
{{item.num+1}}
...
{{$root.cfg.modules.slider['gallery_1040065'].sliderLength - 1}}
+

В среду, 12 марта, сборная России завоевала пять золотых, четыре серебряные и четыре бронзовые медали в пятый соревновательный день Паралимпийских и продолжает возглавлять общекомандный зачет. В фотогалерее ИТАР-ТАСС - победители пятого дня Паралимпиады.