WTA

Касаткина проиграла Рыбакиной в третьем круге турнира в Абу-Даби

Дарья Касаткина. EPA-EFE/ WU HONG
Дарья Касаткина

В четвертьфинале казахстанская спортсменка встретится с белоруской Ариной Соболенко

ТАСС, 10 января. Россиянка Дарья Касаткина проиграла Елене Рыбакиной из Казахстана в матче третьего круга турнира Женской теннисной ассоциации (WTA). Турнир в Абу-Даби является первым в текущем сезоне.

21-летняя Рыбакина, которая посеяна на турнире под шестым номером, одержала победу со счетом 6:3, 6:4. В четвертьфинале она встретится с белоруской Ариной Соболенко (4-й номер посева).

Также в воскресенье россиянка Анастасия Гасанова уступила испанке Саре Соррибес-Тормо (5:7, 3:6). Во втором круге россиянка обыграла третью сеянную турнира чешку Каролину Плишкову. Соперницей испанки по четвертьфиналу станет Марта Костюк из Украины.

Касаткиной 23 года, она занимает 72-е место в рейтинге WTA, выиграв два титула под эгидой организации. На турнирах серии Большого шлема ее лучшим результатом является выход в четвертьфиналы Открытого чемпионата Франции и Уимблдона. Рыбакина является 19-й ракеткой мира и имеет на своем счету два титула WTA. В прошлом сезоне она вышла в третий круг Открытого чемпионата Австралии.

24-летняя Соррибес Тормо располагается на 66-й строчке мирового рейтинга, она четырежды доходила до второго круга турниров Большого шлема. 21-летняя Гасанова занимает 292-е место в рейтинге WTA.

Турнир в Абу-Даби завершится 13 января, призовой фонд соревнований составляет $565,53 тыс.