^

Австрийская горнолыжница Анна Феннингер завоевала Большой хрустальный глобус Кубка мира

13 марта 2014, 16:39 UTC+3 ЖЕНЕВА

На финальном этапе Кубка в швейцарском Ленцерхайде она заняла второе место в супергигантском слаломе

Анна Феннингер

© EPA/PETER SCHNEIDER

ЖЕНЕВА, 13 марта. /ИТАР-ТАСС/. Австрийская горнолыжница Анна Феннингер завоевала Большой хрустальный глобус, заняв первое место в общем зачете Кубка мира по итогам сезона.

В четверг Феннингер показала второй результат (1.17,75) в супергигантском слаломе на заключительном этапе Кубка в швейцарском Ленцерхайде.

Победительницей финального этапа стала хозяйка соревнований Лара Гут с  результатом 1.17,14,  бронза досталась словенке Тине Мазе (1.18,09).

В итоговом зачете Кубка мира Гут набрала 448 очков и завоевала Малый хрустальный глобус в супергиганте, опередив австрийку Анну Феннингер (357) и представительницу Лихтенштейна Тину Вайрайтер (310).