^

Биатлонистка Коновалова завоевала золото Паралимпиады на 12,5 км в категории "сидя"

14 марта 2014, 11:10 UTC+3

Серебро выиграла немка Аня Викер, бронзу - украинка Елена Юрковская

Светлана Коновалова (в центре), Аня Викер (слева), Елена Юрковская (справа)

© EPA/VALDRIN XHEMAJ

СОЧИ, 14 марта. /Спец. корр. ИТАР-ТАСС/. Российская биатлонистка Светлана Коновалова завоевала золото Паралимпийских игр на дистанции 12,5 км в категории "сидя". Результат спортсменки - 40 минут 44,0 секунды, она не допустила ни одного промаха на четырех огневых рубежах.

Серебро выиграла немка Аня Викер (41.27,1; 0), бронзу - украинка Елена Юрковская (41.30,8; 0).

Результаты других россиянок: Марта Зайнуллина - 4-я (43.07,4; 1), Акжана Абдикаримова - 5-я (43.13,2; 0), Надежда Андреева - 9-я (51.03,4; 7).

Ранее Коновалова выиграла в Сочи две серебряные награды в биатлонных гонках на 6 км и 10 км, а также бронзу в лыжных гонках на дистанции 12 км.

Медаль Коноваловой стала 54-й для сборной России на Играх. На данный момент на счету российской команды, уверенно лидирующей в общекомандном зачете, 20 золотых, 19 серебряных и 15 бронзовых медалей.