^

Футболисты "Ростова" победили "Крылья Советов" в матче 21-го тура чемпионата России

15 марта 2014, 15:22 UTC+3 САМАРА
Встреча завершилась со счетом 2:0
Гуэлор Канга Каку

© ИТАР-ТАСС/Валерий Матыцин

САМАРА, 15 марта. /ИТАР-ТАСС/. Футболисты "Ростова" одержали выездную победу над "Крыльями Советов" в рамках 21-го тура чемпионата России. Матч в Самаре завершился со счетом 0:2.

"Крылья Советов" (Самара) - "Ростов" - 0:2 (0:1)
Голы: Канга, 35; Дьяков, 69
"Крылья Советов": Веремко, Драгун, Амисулашвили, Верховцев, Горо, Форбс (Кабальеро, 61), Ятченко, Немов, Аджинджал, Махмудов (Чочиев, 74), Корниленко.

"Ростов": Плетикоса, Дьяков, Баштуш, Милич, Логашов, Калачев, Канга (Юо Бьюнь-Су, 90+2), Фатуллаев (Габулов, 83), Ананидзе (Полоз, 88), Гацкан, Дзюба.

Предупреждения: Форбс, 13; Аджинджал, 24; Горо, 53 - Логашов, 34
Судья: Игорь Федотов (Москва).
Самара. "Металлург"

Первый тайм матча прошел, в целом, в равной борьбе и без большого количества опасных моментов. Поле на стадионе в Самаре находится сейчас не в лучше состоянии, что не могло не сказаться на игре. Команды провели больше времени в вязкой борьбе в центре поля, чем у штрафной площади друг друга. Самарцы и ростовчане создали за 45 минут по одному яркому моменту. На 29-й минуте Станислав Драгун нанес мощный удар с 30 метров, который приняла на себя штанга ворот Стипе Плетикосы.

А на 35-й минуте Гуэлор Канга сотворил маленький футбольный шедевр. Габонский легионер "Ростова" сместился в штрафную и с левого фланга, с самого угла разметки, нанес прекрасный, неберущийся удар в дальнюю "девятку". Как итог - 1:0 в пользу гостей после первого тайма.

Во втором тайме характер игры не поменялся - на поле также было много борьбы и жестких, а порой даже грубых, стыков. При этом инициатива перешла в руки футболистов "Ростова", которые старались поймать хозяев на острых контратаках. В одной из таких атак гости заработали угловой, который привел ко второму голу в ворота самарцев.

Тимофей Калачев выполнил выверенный навес от флажка, а Виталий Дьяков в британском стиле головой отправил мяч в сетку - 2:0.

Игроки "Крыльев Советов" до финального свистка не оставляли попыток отыграться, но либо нападающие действовали в завершающей стадии не лучшим образом, либо ростовчан выручал их голкипер и капитан Стипе Плетикоса. "Ростов" прервал трехматчевую безвыигрышную серию и набрал 28 очков, немного приблизившись к зоне еврокубков.