^

Лучшие фотографии восьмого медального дня соревнований Паралимпиады-2014

15 марта 2014, 22:17 UTC+3
После восьми соревновательных дней Паралимпиады у команды России 70 медалей (27 золотых, 24 серебряная и 19 бронзовых)
{{$root.cfg.modules.slider.galleryTable_1048439.stepNow *12 +1}} - 12 из {{$root.cfg.modules.slider.gallery_1048439.sliderLength-1}}
Сборная России по керлингу на колясках обыграла команду Великобритании в полуфинале Паралимпийских игр в Сочи
© EPA/SERGEI CHIRIKOV
Встреча завершилась со счетом 13:4
В финальном матче соревнований по керлингу на колясках сборная России завоевала серебро, уступив команде Канады
© ИТАР-ТАСС/ Владимир Смирнов
Керлингисты сборной Канады
Канадские болельщики во время матча
Лыжная эстафета среди мужчин на Паралимпийских играх в Сочи
© AP Photo/Dmitry Lovetsky
Лыжная команда России завоевала золото Паралимпийских игр в открытой эстафете. Чемпионами стали Роман Петушков, Владислав Лекомцев, Григорий Мурыгин и Рушан Миннегулов
© EPA/VALDRIN XHEMAJ
Сборная Франции в эстафете завоевала бронзовые медали
Президент России Владимир Путин посетил лыжно-биатлонный комплекс "Лаура" в Сочи, где посмотрел соревнования смешанной лыжной эстафеты
© ИТАР-ТАСС/ Михаил Климентьев
Сборная Канады по следж-хоккею завоевала бронзовые медали на Паралимпиаде в Сочи. В матче за 3-е место она обыграла команду Норвегии со счетом 3:0
Швейцарский горнолыжник Кристоф Кунц выиграл золотую медаль Паралимпиады в Сочи в гигантском слаломе в категории "сидя"
© EPA/VASSIL DONEV
Алексей Бугаев завоевал серебро в гигантском слаломе на Паралимпиаде в категории "стоя". На фото: Алексей Бугаев, француз Венсан Готье-Манюэль, австриец Маркус Зальхер (слева направо)
Американский спортсмен Ральф Грин во время соревнований в гигантском слаломе в категории "стоя"
© EPA/JULIAN STRATENSCHULTE
Австриец Томас Грохар во время соревнований в гигантском слаломе в категории "стоя"
Французский спортсмен Фредерик Франсуа во время соревнований в гигантском слаломе в категории "стоя"
+

В субботу, 15 марта, на Паралимпийских играх в Сочи были разыграны 9 комплектов медалей.

Сборные России по следж-хоккею и керлингу на колясках завоевали серебряные медали, проиграв в финалах соответственно командам США и Канады. Две золотые медали хозяевам в субботу принесли лыжники в эстафетах. Горнолыжник Валерий Редкозубов выиграл бронзу в гигантском слаломе среди спортсменов с нарушением зрения, а его соотечественник Алексей Бугаев завоевал серебро в той же дисциплине среди спортсменов в категории "стоя".

После восьми соревновательных дней Паралимпиады у команды России 70 медалей (27 золотых, 24 серебряная и 19 бронзовых).

В фотогалерее ИТАР-ТАСС - самые запоминающиеся кадры предпоследнего дня соревнований.