^

Россиянин Николай Олюнин стал вторым на этапе Кубка мира по сноуборд-кроссу в Испании

15 марта 2014, 16:25 UTC+3 МАДРИД
Николай Олюнин

© ЕРА/JENS BUETTNER

МАДРИД, 15 марта. /ИТАР-ТАСС/. Россиянин Николай Олюнин занял второе место на заключительном этапе Кубка мира по сноуборд-кроссу, который проходит в испанском городе Ла- Молина.

Первое место занял немец Пауль Берг, а замкнул тройку лидеров испанец Регино Эрнандес.

Женские соревнования выиграла канадка Доминик Мальте. Следом в итоговом протоколе расположились американка Линдси Якобеллис и итальянка Раффаэлла Брутто.

В общем зачете Кубка мира Олюнин занял итоговое девятое место. Победителем Кубка стал итальянец Омар Визинтин / 3076 очков/, который опередил в борьбе за титул Берга / 2150/ и канадца Кристофера Робанске (2120). На счету Олюнина 1509 очков. еще один россиянин Антон Копривица занял в итоговой генеральной классификации 38-ю строчку(305), Андрей Болдыков - 46-ю (225).

Женские соревнования в Ла-Молине выиграла канадка Доминик Мальте. Следом в итоговом протоколе расположились американка Линдси Якобеллис и итальянка Раффаэлла Брутто.

Мальте выиграла Кубок мира, набрав 5400 очков. Второй стала Якобеллис (3760), третьей - Александра Жекова из Болгарии (2850). Единственная представительница России Кристина Пауль расположилась на последней, 46-й позиции (0).