^

Сборная Великобритании по керлингу на колясках завоевала бронзовые медали Паралимпиады

15 марта 2014, 18:04 UTC+3 СОЧИ

СОЧИ, 15 марта. /Спец. корр. ИТАР-ТАСС/. Сборная Великобритании по керлингу на колясках завоевала бронзовые медали Паралимпийских игр в Сочи. В матче за 3-е место британцы выиграли у команды Китая - 7:3.

Золотые медали завоевала команда Канады, в финале выигравшая у сборной России - 8:3.

В соревнованиях по керлингу на колясках принимают участие люди с физическими нарушениями функций нижней части тела. Паралимпийский керлинг отличается от традиционного способом передвижения спортсменов, а также отказом от свипинга - натирания льда перед движущимся камнем при помощи специальной щетки.

В игре участвуют две команды, каждая состоит из 4 игроков /а также одного запасного/. В команде должны быть представители обоих полов, минимум по одному. Спортсмены могут пускать камни из неподвижного кресла-коляски как руками, так и с помощью специальной раздвижной палки с пластмассовым наконечником - "экстендера".