Главный тренер ЦСКА Слуцкий похвалил вратаря Акинфеева после матча с "Зенитом"

15 марта 2014, 19:16 UTC+3 ХИМКИ Артем Калинин

Армейцы выиграли со счетом 1:0

Леонид Слуцкий

© ИТАР-ТАСС/Валерий Матыцин

ХИМКИ /Московская область/, 15 марта. /Корр. ИТАР-ТАСС Артем Калинин/. Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий похвалил вратаря Игоря Акинфеева после матча с "Зенитом" в 21-м туре чемпионата России по футболу. Свое мнение Слуцкий высказал на пресс-конференции.

"Абсолютно равная игра. В первом тайме мы смогли реализовать свой момент, что и определило дальнейший ход встречи. Играли на контратаках и могли бы быть в них более эффективны. Не могу не отметить единственный момент у соперника во втором тайме, когда блестяще сыграл Игорь Акинфеев. Он, на мой взгляд, стал ключевым эпизодом матча. Это к вопросу о сильных личностях и сильных спортсменах, - сказал Слуцкий.

В 21-м туре чемпионата России ЦСКА со счетом 1:0 обыграл "Зенит". В матче 20-го тура армейцы со счетом 2:4 проиграли "Динамо", а один из голов был забит после грубой ошибки Акинфеева, после чего Слуцкий пообещал, что в следующей игре футболист сыграет очень хорошо.

Единственный гол в матче с "Зенитом" на свой счет записал полузащитник армейцев Георгий Миланов. По словам Слуцкого, у болгарина хороший удар, но забивать такие мячи в каждом матче сложно: "У него хороший удар с левой, но под заказ такие удары не может выполнять ни один футболист в мире. Я был бы не против, если бы такие голы он поставил на поток, но думаю, это маловероятно".