^

Российская лыжница Миленина победила на Паралимпиаде на дистанции 5 км в категории "стоя"

16 марта 2014, 11:52 UTC+3

Серебро и бронзу выиграли украинские спортсменки Юлия Батенкова и Александра Кононова

Анна Миленина

© ИТАР-ТАСС/ЕРА/VALDRIN XHEMAJ

СОЧИ, 16 марта. /Спец. корр. ИТАР-ТАСС/. Российская лыжница Анна Миленина завоевала золото Паралимпиады в Сочи на дистанции 5 км в категории "стоя". Спортсменка показала результат 13 минут 31,9 секунды.

Серебро и бронзу выиграли украинские спортсменки Юлия Батенкова (13.44,4) и Александра Кононова (13.46,9) соответственно.

Результаты других россиянок: Алена Кауфман - 4-я (13.51,0), Наталья Братюк - 7-я (14.33,6).

Золото Милениной стало 29-м для российской команды на Играх в Сочи, теперь на ее счету 75 медалей (29 золотых, 26 серебряных и 20 бронзовых).