^

Британский бегун Мо Фарах потерял сознание на финише полумарафона в Нью-Йорке

16 марта 2014, 19:40 UTC+3 НЬЮ-ЙОРК

На Олимпийских играх в Лондоне Фарах выиграл золотые медали на дистанциях 5000 и 10000 м

Мо Фарах

Мо Фарах

© ИТАР-ТАСС/Станислав Красильников

НЬЮ-ЙОРК, 16 марта. /ИТАР-ТАСС/. Двукратный олимпийский чемпион - британский бегун Мо Фарах - потерял сознание на финише полумарафона, который прошел в воскресенье в Нью- Йорке. Об этом сообщают североамериканские СМИ.

Фарах был в числе восьми лидеров забега, когда за несколько сотен метров до финиша упал на асфальт. Британец смог быстро подняться, продолжил бег и финишировал вторым, уступив только соотечественнику Джоффри Мутаи. Сразу после финиша 30-летний Фарах потерял сознание.

"Я просто очень старался во время гонок, - сказал Фарах, которого чуть позже привели в себя. - Ничего страшного не произошло".

На Олимпийских играх в Лондоне Фарах выиграл золотые медали на дистанциях 5000 и 10000 м. Он также является действующим чемпионом мира на этих дистанциях.