^

Футболисты "Анжи" не сумели выйти в 1/4 финала Лиги Европы

20 марта 2014, 22:56 UTC+3 РАМЕНСКОЕ
Ответный матч 1/8 финала с голландским АЗ, прошедший в подмосковном Раменском, завершился вничью - 0:0
{{$root.cfg.modules.slider.galleryTable_1063632.stepNow *12 +1}} - 5 из {{$root.cfg.modules.slider.gallery_1063632.sliderLength-1}}
+

РАМЕНСКОЕ /Московская область/, 20 марта. /Корр. ИТАР- ТАСС Илья Андреев/. "Анжи" сыграл в вничью с голландским АЗ в ответном матче 1/8 финала Лиги Европы по футболу, завершив выступления в турнире. Встреча завершилась со счетом 0:0. В первом матче, состоявшемся в Алкмаре / Нидерланды/ АЗ одержал победу - 1:0.

В стартовой 45-минутке "Анжи", подгоняемый скандированиями 5 тысяч дагестанских болельщиков, приехавших в Раменское, владел территориальным преимуществом, атакуя позиционно. Однако по-настоящему опасных моментов у ворот АЗ не возникло - футболисты из Нидерландов, в отличие от алкмарского матча, действовали в защите предельно внимательно. Самое стоящее, что удалось создать футболистам махачкалинской команды - удар Гии Григалавы с 15 метров в начале матча /мяч пролетел чуть выше ворот/. Впрочем, ничего интересного, кроме штрафного в исполнении Неманьи Гуделя (мяч попал в штангу), не смастерил и АЗ.

После перерыва ничего не изменилось - "Анжи" чаще владел мячом, осаждая штрафную площадь АЗ. Голландская команда, в свою очередь, уповала на контратаки. В обороне АЗ, как и в первом тайме, играл мастерски. В концовке встречи "Анжи" решился на штурм. На 89-й минуте опаснейший удар со штрафного нанес Александр Алиев, однако мяч пролетел в нескольких сантиметрах от штанги. В добавленное время за "фол последней надежды" был удален Карлен Мкртчан, не позволивший футболисту АЗ выбежать один на один с вратарем Михаилом Кержаковым. В результате - ничья 0:0. Данный матч, пожалуй, стал худшим для дагестанской команды, зимой значительно обновившей состав, в 2014 году. И по результату, и по качеству игры.

Примечательно, что в домашних матчах Лиги Европы-2013/14 "Анжи" забил лишь один мяч - не повезло тираспольскому "Шерифу" (1:1). Встречи с норвежским "Тромсе", бельгийским "Генком" закончились со счетом 0:0. А английскому "Тоттенхэму" махачкалинская команда уступила 0:2.

Жеребьевка 1/4 финала Лиги Европы состоится 21 марта. Первые четвертьфинальные матчи пройдут 3 апреля, а ответные - 10-го.