^

"Ювентус", "Бенфика", "Лион" и "Валенсия" вышли в четвертьфинал Лиги Европы

20 марта 2014, 23:55 UTC+3 РИМ

РИМ, 20 марта. /ИТАР-ТАСС/. Футбольные клубы "Ювентус" (Италия), "Бенфика" (Португалия), "Лион" (Франция) и "Валенсия" (Испания) по итогам ответных матчей 1/8 финала Лиги Европы пробились в следующую стадию турнира.

"Бенфика" дома сыграла вничью с английским "Тоттенхэмом" со счетом 2:2. У хозяев отличились Эсекьель Гарай (34-я минута) и Родриго Лима (90), у гостей - Насер Шадли (78, 79). Первый матч завершился победой португальцев - 3:1.

"Валенсия" на своем стадионе победила болгарский "Лудогорец" - 1:0. Гол на 59-й минуте забил Франсиско Пако Алькасер. Первая встреча команд завершилась убедительной победой испанцев - 3:0.

"Лион" в гостях проиграл польской "Виктории" из Пльзени - 1:2. В составе "Лиона" отличился Бафетимби Гомис (45-я минута), у хозяев - Ян Коваржик (60) и Станислав Тецл (62). Первый матч выиграли французы - 4:1.

"Ювентус" на выезде победил "Фиорентину" - 1:0. Гол на 71-й минуте забил Андреа Пирло. Первая игра закончилась вничью - 1:1.

Жеребьевка 1/4 финала Лиги Европы пройдет 21 марта.