^

Биатлонист Антон Шипулин стал третьим в итоговом зачете Кубка мира в гонках преследования

22 марта 2014, 19:40 UTC+3

ХОЛМЕНКОЛЛЕН /Норвегия/, 22 марта. /Спец. корр. ИТАР- ТАСС/. Российский биатлонист Антон Шипулин занял третье место в итоговом зачете Кубка мира в гонках преследования. Это стало известно после последней гонки, которая прошла в субботу на этапе в норвежском Холменколлене.

Второе место в гонке занял другой россиянин - Александр Логинов, который допустил один промах на четырех огневых рубежах и финишировал через 12,7 секунды после победителя австрийца Симона Эдера, который закрыл все мишени и преодолел дистанцию в 12,5 км за 32 минуты 23,4 секунды. Третьим стал швед Бьорн Ферри (+20,7; 1).

Алексей Волков занял 6-е место (+58,2; 0), Евгений Гараничев - 9-е (+1.09,9; 3), Антон Шипулин - 16-е (+1.23,6; 2), Алексей Слепов - 34-е (+2.39,5; 5), а Евгений Устюгов - 53-е (+4.50,3; 4). Дмитрий Малышко на стартгонки не вышел.

Малый хрустальный глобус в этой дисциплине выиграл француз Мартен Фуркад (294 очка). Следом расположились австриец Симон Эдер (235) и Шипулин (234). Малышко стал 13-м (179), Логинов - 16-м (152), Гараничев - 18-м (146), Устюгов - 20-м (139), Волков - 21-м (137), Тимофей Лапшин - 55-м (30), Андрей Маковеев - 61-м (18), Иван Черезов - 67-м (13), а Слепов - 68-м (13).