^

Французский биатлонист Мартен Фуркад победил в масс-старте на этапе КМ в Холменколлене

23 марта 2014, 19:16 UTC+3 ХОЛМЕНКОЛЛЕН
Лучшим из россиян стал Евгений Гараничев, занявший шестое место
Мартен Фуркад

© EPA/MAURI RATILAINEN

ХОЛМЕНКОЛЛЕН /Норвегия/, 23 марта. /Спец. корр. ИТАР- ТАСС/. Французский биатлонист Мартен Фуркад стал победителем масс-старта на девятом этапе Кубка мира в норвежском Холменколлене. Вторым финишировал австриец Доминик Ландертингер, третьим - словенец Яков Фак.

Лучшим из россиян стал Евгений Гараничев (+37,3; 3), занявший шестое место. Антон Шипулин (+1.16,3; 2) стал 13-м, Дмитрий Малышко (+2.13,0; 3) - 24-м, Александр Логинов (+2.39,7; 3) - 27-м. Алексей Волков не финишировал, Евгений Устюгов - пропустил гонку из-за проблем со спиной.

Триумф Фуркада

Победителем общего зачета стал Мартен Фуркад (928 очков), который также завоевал Малые хрустальные глобусы в трех зачетах - масс-старт, гонки преследования и спринт. Второе место по итогам сезона занял норвежец Эмиль Хегле Свендсен (636), завоевавший также Малый хрустальный глобус в зачете индивидуальных гонок, а третье - его соотечественник Йоханнес Бе (631).

Лучшим из россиян в общем зачете стал Антон Шипулин (544), занявший восьмое место. Дмитрий Малышко (508) занял 11-е место, Евгений Устюгов (434) - 14-е, Александр Логинов (422) - 20-е, Алексей Волков (369) - 22-е, Евгений Гараничев (330) - 26-е, Тимофей Лапшин (55) - 60-е, Иван Черезов (42) - 68-е, Алексей Слепов (33) - 72-е, Андрей Маковеев (18) - 82-е, Максим Цветков (9) - 92-е.