Футболисты "Терека" победили "Кубань" в матче 22-го тура чемпионата России

23 марта 2014, 20:29 UTC+3 ГРОЗНЫЙ
Грозненский клуб поднялся на 13-е место в турнирной таблице
Футболисты "Терека"

© ИТАР-ТАСС/Расул Яричев

ГРОЗНЫЙ, 23 марта. /ИТАР-ТАСС/. "Терек" на своем поле победил "Кубань" в матче 22-го тура чемпионата России по футболу. Встреча в Грозном завершилась со счетом 2:1.

Хозяева вышли на поле с большей мотивацией, нежели игроки "Кубани". Все-таки краснодарская команда прочно осела в середине таблицы и вряд ли сможет побороться за места в еврокубках, а для "Терека" битва за "выживание" в самом разгаре. Благодаря поражениям "Урала" и "Волги" в субботу грозненцы в случае домашнего успеха имели шанс подняться с 15-го места в турнирной таблице на 13-е, так что причины сделать все для победы у игроков "Терека" были.

Первый тайм прошел в равной борьбе с обоюдоострыми атаками и множеством шансов открыть счет. И в итоге сделали это грозненцы. На исходе получаса игры Шарль Каборе был не слишком аккуратен в своей штрафной и совершил фол, за который был назначен пенальти. 11-метровый удар четко реализовал Аилтон - 1:0.

До свистка на перерыв гости сумели ответить опаснейшим ударом в упор, но в данном моменте хозяев выручила штанга.

Во втором тайме не прошло и 15 минут, как хозяева удвоили преимущество. После подачи с углового в исполнении поляка Мацея Рыбуся его соотечественник Марцин Коморовски головой в британском стиле переправил мяч в ворота - 2:0. Казалось бы, грозненцы уже добились своего, однако гости весьма быстро вернули интригу в игру.

Защитник "Кубани" Лоренсо Мельгарехо на 66-й минуте откликнулся в чужой штрафной на длинную передачу с центральной линии и перекинул мяч через Ярослава Годзюра - 2:1. В концовке у гостей был блестящий шанс сравнять счет, однако вышедший на замену бывший торпедовец Никита Безлихотнов чуть не дотянулся до мяча после прострела с фланга, находясь в двух метрах от пустых ворот.

Грозненцы выполнили задачу на матч и заметно поправили турнирное положение, "Кубань" же так и осталась замыкать первую десятку.

"Терек" (Грозный) - "Кубань" (Краснодар) - 2:1 (1:0)
Голы: Аилтон, 33-пен; Коморовски, 58 - Мельгарехо, 66
"Терек": Годзюр, Ойяла, Адилсон Варкен, Маурисио, Аилтон (Пирис, 90), Семенов, Иванов, Коморовски, Рыбусь (Кану, 83), Уциев, Лебеденко (Грозав, 76).

"Кубань": Беленов, Шандан, Деальберт, Манолев, Мельгарехо, Бугаев, Хубулов (Безлихотнов, 80), Каборе (Букур, 63), Жавнерчик, Соснин, Попов.

Предупреждения: Коморовски, 55; Годзюр, 90 - Каборе, 29, Деальберт, 36; Попов, 84; Соснин, 90.
Судья: Николаев (Москва).