^

Нападающий минского "Динамо" Китаров из-за травмы пропустит остаток сезона чемпионата КХЛ

25 марта 2014, 12:28 UTC+3 МИНСК

МИНСК, 25 марта. /ИТАР-ТАСС/. Нападающий минского "Динамо" Александр Китаров получил травму и больше не поможет команде в текущем сезоне чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Об этом сообщается на официальном сайте белорусского клуба.

На 6-й минуте третьего периода матча Кубка Надежды с череповецкой "Северсталью", который прошел 23 марта, шайба после броска попала Китарову в кисть. Предварительный диагноз - перелом пальца. Лечение и восстановление, как сообщает клуб, займет около месяца.

Счет в полуфинальной серии между минским "Динамо" и "Северсталью" - 1-1. Даже если команда попадет в финал, Китаров к матчам восстановиться не успеет.

В текущем сезоне Китаров набрал 16 очков (5 шайб плюс 11 передач) в 61 матче.