Хоккеисты магнитогорского "Металлурга" вышли в полуфинал Кубка Гагарина

25 марта 2014, 18:24 UTC+3 НОВОСИБИРСК

"Магнитка" победила "Сибирь" в серии до четырех побед со счетом 4-0

Сергей Мозякин

© ИТАР-ТАСС/Станислав Красильников

НОВОСИБИРСК, 25 марта. /ИТАР-ТАСС/. Хоккеисты магнитогорского "Металлурга" пробились в полуфинал Кубка Гагарина. В четвертом матче четвертьфинальной серии "Металлург" победил в гостях новосибирскую "Сибирь" со счетом 3:2 (2:1,1:0, 0:1).

В составе победителей шайбы забросили Данис Зарипов (6-я минута) и Сергей Мозякин (20, 30). Голы хозяев записали на свой счет Иван Лекомцев (10) и Дмитрий Кугрышев (48).

Счет в серии до четырех побед стал 4-0 в пользу "Металлурга" (3:2 ОТ, 3:2, 2:1 ОТ, 3:2).

За выход в финал магнитогорская команда сыграет с победителем противостояния "Барыс" (Астана) - "Салават Юлаев" (Уфа). Счет в этой серии после трех игр 2-1 в пользу "Салавата".

Матчи финальной серии Восточной конференции запланированы на 3, 5, 7, 9, 11, 13 и 15 апреля.