Футболисты ЦСКА разгромили "Волгу" в матче чемпионата России

На 41-й минуте полузащитник армейцев Алан Дзагоев был удален с поля
{{$root.cfg.modules.slider.galleryTable_1087841.stepNow *12 +1}} - 6 из {{$root.cfg.modules.slider.gallery_1087841.sliderLength-1}}
Полузащитник ЦСКА Зоран Тошич (в центре) открыл счет во встрече на пятой минуте
© ИТАР-ТАСС/Артем Коротаев
Спустя две минуты преимущество армейцев удвоил Алан Дзагоев
Расмус Эльм и Артур Миносян в борьбе за мяч
До перерыва хозяева поля остались в меньшинстве - красную карточку получил Алан Дзагоев (в центре)
"Волга" в первом матче под руководством Андрея Талалаева пропустила три безответных мяча
Победа над нижегородцами позволила ЦСКА подняться на третье место в турнирной таблице
1
...
{{item.num+1}}
...
{{$root.cfg.modules.slider['gallery_1087841'].sliderLength - 1}}
+

ХИМКИ /Московская область/, 31 марта. /Корр. ИТАР- ТАСС/. ЦСКА обыграл "Волгу" в матче 23-го тура чемпионата России по футболу. Встреча в Химках завершилась со счетом 3:0.

За несколько часов до начала матча на московский регион обрушился обильный снегопад. Проводя аналогии с ситуацией в Самаре, где по этой же причине был перенесен матч между "Крыльями Советов" и "Тереком", многие болельщики забеспокоились, состоится ли игра. Однако работники химкинского стадиона сработали четко - поле было накрыто пленкой, которую сняли за час до стартового свистка. К началу матча метель утихла, так что футболистам было неуместно жаловаться на окружающие условия.

ИГОРЬ АКИНФЕЕВ ПРОВЕЛ 200-Й "СУХОЙ" МАТЧ В КАРЬЕРЕ
Матч 23-го тура чемпионата России против "Волги" стал 200-м "сухим" для вратаря и капитана ЦСКА Игоря Акинфеева.
Голкипер на протяжении карьеры не пропускал в 120 встречах чемпионата России, в 19 играх Кубка России, 28 еврокубковых поединках и 33 матчах за сборную России.
Акинфеев занимает четвертое место в символическом клубе имени вратаря московского "Динамо" Льва Яшина. Голкиперу ЦСКА осталось провести три матча "на ноль" до достижения Яшина, шесть - до бывшего вратаря киевского "Динамо" Евгения Рудакова.
Первое место в списке занимает бывший вратарь московского "Спартака" Ринат Дасаев, на счету которого 229 "сухих" игр.

Начало дебютной встречи для главного тренера "Волги" Андрея Талалаева, который на минувшей неделе сменил Юрия Калитвинцева, получилось кошмарным. Уже к седьмой минуте армейцы забили два мяча - сначала Зоран Тошич после "стенки" с Сейду Думбия пробил Михаила Комарова, а буквально через минуту Алан Дзагоев головой добил мяч в сетку после удара все того же Думбия. Положение "Волги" стало действительно бедственным, учитывая, что команда подошла к этой встрече с серией из пяти поражений и серьезными долгами перед футболистами.

Однообразный ход игры, состоявшей исключительно из атак ЦСКА, нарушила очередная выходка Дзагоева. Незадолго до перерыва полузащитник сборной России наступил на колено Александру Шуленину, за что получил красную карточку. Однако отсутствие Дзагоева не повлияло на игру армейцев во втором тайме. Хозяева поля по-прежнему владели ситуацией, много и разнообразно атакуя. Правда, и "Волга" чаще стала отвечать опасными вылазками, создавая опасность у ворот Игоря Акинфеева.

Третий мяч в составе армейцев провел Понтус Вернблум, который головой переправил мяч в сетку после скидки Василия Березуцкого.

Победа позволила ЦСКА выйти на третье место в турнирной таблице. В активе армейцев 43 очка, как и у столичного "Динамо".

ЦСКА (Москва) - "Волга" (Нижний Новгород) - 3:0 (2:0)
Голы: Тошич, 5; Дзагоев, 7; Вернблум, 69
ЦСКА: Акинфеев, Фернандес, В. Березуцкий, Игнашевич, Щенников, Вернблум, Эльм, Дзагоев, Тошич (Ефремов, 89), Муса (Базелюк, 90), Думбия (Миланов, 79)

"Волга": Комаров, Ковальчик, Колодин, Родич, Леандро, Каряка, Шуленин (Шелтон, 44), Миносян (Саркисов, 71), Ропотан (Концедалов, 38), Сычев, Мукенди

Предупреждения: Акинфеев, 63 - Миносян, 21, Сычев, 73; Саркисов, 73; Каряка, 83

Удаление: Дзагоев, 41

Судья: В. Казьменко (Ростов-на-Дону)