^

Гимнастки Центрального федерального округа стали чемпионками России в командном турнире

5 апреля 2014, 15:05 UTC+3 ПЕНЗА Анна Панина

ПЕНЗА, 5 апреля. /Корр. ИТАР-ТАСС Анна Панина/. Представительницы Центрального федерального округа выиграли командный турнир на чемпионате России по спортивной гимнастике, который проходит в Пензе.

Виктория Комова, Дарья Елизарова, Кристина Кругликова, Галина Ганноченко, Ксения Афанасьева и Мария Харенкова набрали по сумме четырех упражнений 165,800 балла и опередили главных соперниц - гимнасток из Москвы - всего на 0,53 очка. Бронзовыми призерами стали спортсменки из Санкт- Петербурга (162,833).

Второе место команды Москвы, лидировавшей в первый день чемпионата, стало в субботу неожиданностью. В вольных упражнениях Анастасия Гришина серьезно травмировала колено. После этого трехкратная чемпионка мира Алия Мустафина, победившая 3 апреля в многоборье, упала при исполнении упражнения.

Если бы не травма Гришиной, москвички завоевали бы "золото", сказал корр. ИТАР-ТАСС старший тренер женской сборной Евгений Гребенкин. "Если бы она не травмировалась, девочки были бы первыми с большим отрывом", - отметил он.

Евгений Гребенкин уверен, что Мустафина выиграет в воскресенье в отдельных видах упражнений. "Она всегда первая, другое место не рассматривается", - подчеркнул тренер.

Чемпионат России, стартовавший в Пензе 2 апреля, завершится в воскресенье. Гимнастки выступят в отдельных видах упражнений.

По итогам соревнований будет определен состав сборной России для участия в чемпионате Европы, который пройдут в Софии с 12 по 18 мая.