^

Олимпийская чемпионка Мустафина заняла третье место на ЧР по спортивной гимнастике в Пензе

6 апреля 2014, 15:39 UTC+3 ПЕНЗА

ПЕНЗА, 6 апреля. /ИТАР-ТАСС/. Олимпийская чемпионка Алия Мустафина показала третий результат в упражнении на бревне на чемпионате России по спортивной гимнастике, который завершился в Пензе.

Спортсменка, представляющая Москву, набрала в данном виде 14,100 балла. Выиграла Мария Харенкова - 15,300 (Ростовская область). Второй стала Дарья Спиридонова - 14,400 (Москва).

В опорном прыжке золото завоевала Алла Сосницкая - 14,500 (Москва). Второй стала Мария Пасека - 14,384 (Москва). Третьей - Татьяна Набиева - 13,867 (Санкт- Петербург).

В упражнении на брусьях первенствовала Дарья Спиридонова - 14,733. Второе место заняла Анна Родионова - 14,467 (Марий-Эл). Третье - Алла Сосницкая - 14,200.

В вольных упражнениях победила Полина Федорова - 14,133 (Чувашская республика). Второй стала Алла Сосницкая - 14,033, третьей - Кристина Горюнова - 13,900 (Новгородская область).

По итогам соревнований будет сформирована команда на первенство и чемпионат Европы по спортивной гимнастике, которые пройдут в Софии (Болгария) с 12 по 18 мая.