Определились все полуфиналисты Лиги Европы по футболу

11 апреля 2014, 1:43 UTC+3 МАДРИД

В 1/2 финала вышли "Валенсия", "Севилья", "Бенфика" и "Ювентус"

© © ЕРА/AIDAN CRAWLEY

МАДРИД, 11 апреля. /ИТАР-ТАСС/. Определились все полуфиналисты Лиги Европы по футболу. В 1/2 финала вышли испанские "Валенсия" и "Севилья", португальская "Бенфика" и итальянский "Ювентус".

"Валенсия" в ответном матче 1/4 финала дома в дополнительное время победила швейцарский "Базель" со счетом 5:0.

Хет-трик на счету Франсиско Пако Алькасеры (38-я, 70-я и 114-я минуты), еще по одному мячу забили Эдуардо Варгас (42) и Хуан Бернат (119).

Гости завершали встречу вдевятером - с поля были удалены Марсело Диас (101) и Гастон Сауро (105).

Первый матч, который состоялся в Швейцарии, завершился победой "Базеля" со счетом 3:0.

"Севилья" в ответном матче 1/4 финала победила дома португальский "Порту" со счетом 4:1.

У "Севильи" голы забили Иван Ракитич (5-я минута - пенальти), Виктор Мачин (26), Карлос Бакка (29) и Кевин Гамайро (79). В "Порту" отличился Рикарду Куарежма (90).

На 54-й минуте встречи хозяева остались в меньшинстве - за вторую желтую карточку с поля был удален Коке.

Первая встреча, которая прошла в Португалии, завершилась победой "Порту" со счетом 1:0.

"Бенфика" в ответном матче 1/4 финала дома победила голландский АЗ со счетом 2:0.

Дубль на счету Родриго (39-я и 71-я минуты).

Первая встреча, которая прошла в Алкмаре, также завершилась победой "Бенфики" - 1:0.

"Ювентус" в ответном матче 1/4 финала дома победил французский "Лион" со счетом 2:1.

В составе "Ювентуса" голы забили Андреа Пирло (4-я минута) и Клаудио Маркизио (68). У "Лиона" отличился Джимми Бриан (18).

Первая встреча, которая прошла во Франции, также завершилась победой "Ювентуса" со счетом 1:0.

Жеребьевка полуфинала состоится 11 апреля в Швейцарии.