^

Сборная России по тяжелой атлетике стала первой в общекомандном зачете по итогам ЧЕ

12 апреля 2014, 20:40 UTC+3 ТЕЛЬ-АВИВ

ТЕЛЬ-АВИВ, 12 апреля. /ИТАР-ТАСС/. Сборная России по тяжелой атлетике заняла первое место в общекомандном зачете на завершившемся в субботу в Израиле чемпионате Европы. В активе российских спортсменов 6 золотых, 5 серебряных и 1 бронзовая медали.

Второе место в общекомандном зачете заняла сборная Болгарии /2-1-3/, третьими стали польские штангисты /1-2-1/.

Чемпионами Европы по тяжелой атлетике в составе сборной России стали Елена Шадрина /весовая категория до 58 кг/, Рима Туриева /до 63 кг/, Татьяна Каширина /свыше 75 кг/, Олег Чен /до 69 кг/, Андрей Деманов /до 105 кг/ и Алексей Ловчев /свыше 105 кг/.

"Серебро" в активе Надежды Ломовой /до 63 кг/, Оксаны Карпуненко /до 75 кг/, Юлии Коноваловой /свыше 75 кг/, Адама Малигова /до 85 кг/, Тимура Наниева /до 105 кг/. Обладателем бронзовой награды стал Размик Унанян /до 77 кг/.

На чемпионате Европы 2013 года по тяжелой атлетике, проходившем в столице Албании Тиране, сборная России также заняла первое место в общекомандном зачете, завоевав 8 золотых, 3 серебряные и 1 бронзовую награду.