^

Россиянин Обыденнов стал двукратным чемпионом мира по паралимпийскому велоспорту

13 апреля 2014, 13:24 UTC+3 МЕХИКО

МЕХИКО, 13 апреля. /ИТАР-ТАСС/. Россиянин Алексей Обыденнов стал двукратным чемпионом мира по паралимпийскому велоспорту на треке. На соревнованиях в Акваскальентесе / Мексика/ он победил в индивидуальной гонке на 1 км с результатом 1 минута 06,131 секунды.

Вторым стал россиянин Сергей Батуков, третьим - бельгиец Дидрик Схелфхаут.

Ранее Обыденнов завоевал первую в истории отечественного паралимийского велоспорта золотую медаль в гонке преследования на 3 км.

38-летний Обыденнов проживает в Ликино-Дулево Московской области. В 14 лет остался без обеих рук в результате несчастного случая, что не помешало ему добиться успехов в спорте. Принял участие в Паралимпийских играх-2012 в Лондоне, где занял пятое место. Занимался также профессионально бодибилдингом и плаванием.