"Рубин" проиграл "Кубани" в матче чемпионата России по футболу

13 апреля 2014, 17:56 UTC+3 КАЗАНЬ
Встреча завершилась со счетом 0:2
© ИТАР-ТАСС/Виталий Тимкив

КАЗАНЬ, 13 апреля. /ИТАР-ТАСС/. Казанский "Рубин" дома уступил краснодарской "Кубани" в матче 25-го тура чемпионата России по футболу. Встреча завершилась со счетом 0:2.

Казанцы активно начали встречу и создали несколько опасных моментов. Однако на 11-й минуте Лоренсо Мельгарехо поразил ворота отбывшего дисквалификацию Сергея Рыжикова, выведя вперед гостей. Этот гол лишь раззадорил футболистов "Рубина", которые на протяжении всего оставшегося времени не сбавляли оборотов, постоянно атакуя. Все их атаки, впрочем, заканчивались безрезультатно, поскольку блестяще в этот вечер играл вратарь "Кубани" Александр Беленов. Отразив более десяти ударов казанцев, он стал лучшим игроком матча.

В самом начале второго тайма чрезмерная увлеченность игроков "Рубина" атакой привела ко второму голу в их ворота: Георге Букур, войдя в штрафную, пробил точно в дальний угол. Ни одного из множества имевшихся моментов казанцы так и не реализовали, потерпев третье поражение подряд.

Много споров вызвал первый гол краснодарцев. Мельгарехо поразил ворота после того, как мяч попал к нему от руки партнера. Однако арбитр встречи Кирилл Левников, обслуживавший свой дебютный поединок в премьер-лиге, игру не остановил и засчитал взятие ворот.

"Кубань" выиграла, "Рубин" проиграл, однако положение команд в турнирной таблице не изменилось: краснодарцы остались на девятой строчке, казанцы - на десятой.

"Рубин" (Казань) - "Кубань" (Краснодар) - 0:2
Голы: Мельгарехо, 11; Букур, 47

"Рубин": Рыжиков, Гетигежев, Навас, Кверквелия, Кузьмин, Мвила (Нуров, 83), Моиглевец, Карадениз, Еременко, Азмун (Прудников, 78), Девич

"Кубань": Беленов, Бугаев, Армаш, Шандао, Жавнерчик, Соснин, Каборе, Букур (Рабиу, 80), Попов, Безлихотнов (Игнатьев, 73), Мельгарехо (Манолев, 64)

Предупреждения: Карадениз, 53; Девич, 59; Еременко, 87 - Безлихотнов, 14; Букур, 78

Судья: К.Левников (Санкт-Петербург)